DEUTSCH   |   IMPRINT

january 2020

3rd january 2020: Ensemble Black Pencil, 20:15

Theater Nieuwe Veste

Molenstraat 6, NL-4811 GS Breda

4th january 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 19:30

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

12th january 2020: Akkordeon & Live-Elektronik, 16:00

Frakzionen – Festival für zeitgenössische Musik in der Kirche

Zionskirche, Am Zionswald 6, D-33617 Bielefeld

19th january 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 11:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

february 2020

9th february 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 19:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

16th february 2020: Fire, Rain & Espresso, 17:00

Haus Oberschlesien

Bahnhofstr. 71, D-40883 Ratingen

21st february 2020: Ensemble Black Pencil, 21:00

Borusan Music House

Istiklal Caddesi No.160a Beyoglu, TR-34433 Istanbul

27th february 2020: Anatevka – Fiddler on the Roof, 19:30

Theater Münster

Neubrückenstr. 63, D-48143 Münster

march 2020

3rd march 2020: Anatevka – Fiddler on the Roof, 19:30

Theater Münster

Neubrückenstr. 63, D-48143 Münster

8th march 2020: Anatevka – Fiddler on the Roof, 18:00

Theater Münster

Neubrückenstr. 63, D-48143 Münster

12th march 2020: Anatevka – Fiddler on the Roof, 19:30

Theater Münster

Neubrückenstr. 63, D-48143 Münster

14th march 2020: Duo MARES, 19:15

St.Georgs-Kirche

Kirchplatz, D-45525 Hattingen

15th march 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 19:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

18th march 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 20:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

21st march 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 19:30

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

22nd march 2020: Duo MARES, 15:30

De Kroonconcerten

Hippolytuskerk, Kerkplein 17, NL-1777 CD Hippolytushoef

29th march 2020: Ensemble Black Pencil, 20:00

Stichting Kamermuziek Mook en Middelaar

Kerk H.Antonius Abt, Kerkstraat 1, NL-6585 AT Mook

april 2020

1st april 2020: Ensemble Black Pencil, 20:15

Prix Annelie de Man – Opening concert

Orgelpark, Gerard Brandstraat 28, NL-1054 JK Amsterdam

2nd april 2020: Ensemble Black Pencil, 20:15

Prix Annelie de Man – 10 years Black Pencil

Orgelpark, Gerard Brandstraat 28, NL-1054 JK Amsterdam

3rd april 2020: Ensemble Black Pencil, 20:15

Prix Annelie de Man – Composers Competition

Orgelpark, Gerard Brandstraat 28, NL-1054 JK Amsterdam

3rd april 2020: Ensemble Black Pencil, 22:00

Prix Annelie de Man – Late Night Special: Rembrandt Frerichs Trio

Orgelpark, Gerard Brandstraat 28, NL-1054 JK Amsterdam

4th april 2020: Ensemble Black Pencil, 20:15

Prix Annelie de Man – Jury and former winners concert

Orgelpark, Gerard Brandstraat 28, NL-1054 JK Amsterdam

5th april 2020: Ensemble Black Pencil, 20:15

Prix Annelie de Man – Closing concert

Orgelpark, Gerard Brandstraat 28, NL-1054 JK Amsterdam

12th april 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 15:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

17th april 2020: Duo mit Matthijs Koene / Panflöte

Het Depot

Arboretumlaan 4, NL-6703 BD Wageningen

19th april 2020: Anatevka – Fiddler on the Roof, 15:00

Theater Münster

Neubrückenstr. 63, D-48143 Münster

21st april 2020: Anatevka – Fiddler on the Roof, 19:30

Theater Münster

Neubrückenstr. 63, D-48143 Münster

26th april 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 15:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

may 2020

2nd may 2020: Anatevka – Fiddler on the Roof, 19:30

Theater Münster

Neubrückenstr. 63, D-48143 Münster

9th may 2020: Ensemble Black Pencil & Insomnio, 18:00

Schönes Wochenende – Festival für modernes Hören

Tonhalle Düsseldorf, Ehrenhof 1, D-40479 Düsseldorf

17th may 2020: Trio mit Fie Schouten/Klarinette & Femke Ijlstra/Saxophon, 12:00

Kruiskerk Amstelveen

Van der Veerelaan 30a, NL-1181 RB Amstelveen

17th may 2020: Fire, Rain & Espresso, 19:00

D-Langenfeld

20th may 2020: Ensemble Pegnitzschäfer

22nd may 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 20:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

23rd may 2020: ART Ensemble NRW – 1.Werkstattkonzert, 20:00

Kulturzentrum BIS

Bismarckstr. 99, D-41061 Mönchengladbach

june 2020

2nd june 2020: ART Ensemble NRW + Via Nova

Kunsthalle Erfurt

Fischmarkt 7, D-99084 Erfurt

6th june 2020: Solo recital, 16:00

Musik im Haus

Hermannstr. 12b, D-41061 Mönchengladbach

14th june 2020: Quartett von Rebecca Saunders, 15:00

Nieuwe Noten Amsterdam

Pleintheater, Sajetplein 39, NL-1091 DB Amsterdam

17th june 2020: Concert with Schönhausen-Choir Krefeld, 20:00

St.Matthias Kirche

Kirchstraße, D-47829 Krefeld-Hohenbudberg

23rd june 2020: Fire, Rain & Espresso, 19:00

D-Leichlingen

24th june 2020: Ensemble Black Pencil

NL-Amsterdam

28th june 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 11:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlruhe

july 2020

11th july 2020: Ruß – Eine Geschichte von Aschenputtel, 15:00

Badisches Staatstheater Karlsruhe

Hermann-Levi-Platz 1, D-76137 Karlsruhe

22nd july 2020: Fire, Rain & Espresso

D-Wismar

september 2020

4th september 2020: Fire, Rain & Espresso

D-Linnich

12th september 2020: Fire, Rain & Espresso

D-Mönchengladbach

25th september 2020: Ensemble Black Pencil

NL-Almere

26th september 2020: Ensemble Black Pencil

NL-Almere

27th september 2020: Ensemble Black Pencil & Insomnio

NL-Utrecht

october 2020

4th october 2020: Musik / Kunst / Sprache, 18:00

achtmal alte brüderkirche

Alte Brüderkirche, Brüderstraße/Renthof, D-41337 Kassel

15th october 2020: Duo MARES

NL

december 2020

11th december 2020: Märchenlesung, 16:00 & 18:30

D-Moers

18th december 2020: Märchenlesung, 16:00 & 18:30

D-Moers