Januar 2014
1.Januar 2014: Neujahrskonzert, 17:00
Evangelische Kirche Moers-Repelen
An der Linde, D-47445 Moers
3.Januar 2014: Anatevka – Fiddler on the Roof, 19:30
Theaterkarree 1-3, D-44137 Dortmund
16.Januar 2014: Anatevka – Fiddler on the Roof, 19:30
Theaterkarree 1-3, D-44137 Dortmund
19.Januar 2014: Abschied vom Schifferklavier II, 11:15
Luitpoldstr. 5, D-90402 Nürnberg
24.Januar 2014: Anatevka – Fiddler on the Roof, 19:30
Theaterkarree 1-3, D-44137 Dortmund
26.Januar 2o14: Duo Akkordeon-Klavier mit Shuri Tomita, 17:00
Evangelische Kirche Moers-Repelen
An der Linde, D-47445 Moers
März 2014
1.März 2014: Fremd ist der Fremde nur in der Fremde, 20:00
Aachener Str. 24-26, D-50674 Köln
2.März 2014: Fremd ist der Fremde nur in der Fremde, 18:00
Aachener Str. 24-26, D-50674 Köln
15.März 2014: Projekt STATIONEN II, 20:00
Ludgeriplatz 1, D-48151 Münster
16.März 2014: Projekt STATIONEN II, 18:00
Charles-Lindbergh-Ring 10, D-32756 Detmold
22.März 2014: Projekt STATIONEN II, 20:00
Steinstr. 35, D-44147 Dortmund
23.März 2014: Projekt STATIONEN II, 18:00
Lampingstr. 16, D-33615 Bielefeld
28.März 2014: Projekt STATIONEN II, 20:00
Melchiorstr. 3, D-50670 Cologne
30.März 2014: Projekt STATIONEN II, 18:00
Ambrosius-Vaßbender-Platz, D-42853 Remscheid
31.März 2014: Projekt STATIONEN II, 18:30
Thea-Leymann-Str. 23, D-45127 Essen
April 2014
6.April 2014: Projekt STATIONEN II, 20:00
Frongasse 9, D-53121 Bonn
10.April 2014: Projekt STATIONEN II, 20:00
Kurhausstr.1, D-52062 Aachen
11.April 2014: Projekt STATIONEN II, 20:00
Jägerhofstr. 1, D-40479 Düsseldorf
12.April 2014: KlangBildGespräch III, 19:30
Gerichtsstr. 8, D-32756 Detmold
Mai 2014
10.Mai 2014: _der_kapuvka: Sounds of the Space Age, 23:00 & 00:30
Berliner Platz 10, D-41061 Mönchengladbach
16.Mai 2014: 11.Salon Neue Musik, 20:00
Mettmannerstr. 61, D-40233 Düsseldorf
20.Mai 2014: Valery Voronovs “Gottesmühlen”, 19:30
Kölner Kammerchor, Michael Reif
Appellhofplatz 23, D-50667 Köln
27.Mai 2014: Radio-Aufnahme Amsterdam – Radio 4
Chansons mit Stella-Louise Göke
Juni 2014
5.Juni 2014: Compagnie Irene K: Die Blume und der Baum, 10:00
Rue Grétry 10, B-4840 Welkenraedt
20.Juni 2014: Chansons mit Stella-Louise Göke, 18:30
Oude Markt 15, NL-7511 GA Enschede
24.Juni 2014: Compagnie Irene K: Die Blume und der Baum, 17:00
Raumschwagsaal, Raumschwagplatz 1, A-6710 Nenzing
29.Juni 2014: Martin Palmeris “Misatango – Misa a Buenos Aires”, 16:30
Kölner Kurrende, Michael Reif
Maternuskirchplatz 2, D-50678 Köln
Juli 2014
5.Juli 2014: Klangräume Düsseldorf - Elements, 20:00
mit dem Duo MARES
Bergerkirche Düsseldorf
Berger Str. 18b, D-40213 Düsseldorf
6.Juli 2014: Ensemble Black Pencil, 18:00
Kunsthalle Lingen, Kaiserstr. 10, D-49809 Lingen
11.Juli 2014: Klangräume Düsseldorf, 20:00
mit dem ART Ensemble NRW
Bergerkirche Düsseldorf
Berger Str. 18b, D-40213 Düsseldorf
August 2014
10.August 2014: Protected Zone, 16:00
Kaiser-Antonino Dance Ensemble
Schönwasserpark Krefeld
Johansenaue 3, D-47809 Krefeld
16.August 2014: Protected Zone, 20:00
Kaiser-Antonino Dance Ensemble
Ponton Insel, Innenhafen Duisburg
Philosophenweg, D-47051 Duisburg
17.August 2014: Protected Zone, 17:00
Kaiser-Antonino Dance Ensemble
Ponton Insel, Innenhafen Duisburg
Philosophenweg, D-47051 Duisburg
22.August 2014: Protected Zone, 20:00
Schönwasserpark Krefeld
Johansenaue 3, D-47809 Krefeld
23.August 2014: Duo MARES/Ensemble Black Pencil, 16:00
Trombacherhof 1, D-55583 Bad Münster-Ebernburg
24.August 2014: Protected Zone, 12:00
Kaiser-Antonino Dance Ensemble
St.Joseph Kirche, Dellplatz, D-47051 Duisburg
September 2014
12.September 2014: Ruß, 19:30
Kennedyplatz, D-45881 Gelsenkirchen
14.September 2014: Ruß, 18:00
Kennedyplatz, D-45881 Gelsenkirchen
19.September: Ruß, 19:30
Kennedyplatz, D-45881 Gelsenkirchen
25.September: Ruß, 19:30
Kennedyplatz, D-45881 Gelsenkirchen
26.September 2014: 1.Schlosskonzert, 20:00
mit Esra Pehlivanli und Matthijs Koene
Schloss Rheydt
Schlossstraße 508, D-41238 Mönchengladbach
27.September 2014: Ruß, 19:30
Kennedyplatz, D-45881 Gelsenkirchen
Oktober 2014
9.Oktober 2014: Compagnie Irene K: Die Blume und der Baum, 10:45
B-4728 Hergenrath
10.Oktober 2014: Compagnie Irene K: Die Blume und der Baum, 14:00
Neustr. 86, B-4700 Eupen
11.Oktober 2014: Compagnie Irene K: Die Blume und der Baum, 19:30
Neustr. 86, B-4700 Eupen
17.Oktober 2014: Compagnie Irene K: Die Blume und der Baum,
9:00, 11:00, 15:00
Schlossergasse 381a, D-86899 Landsberg am Lech
19.Oktober 2014: Duo MARES, 11:00
Arminstr. 65, D-46117 Oberhausen
November 2014
4.November 2014: Duo MARES, 19:30
Mithat Pasha Cd No:1087, TR-Izmir
7.November 2014: 10.Schloss-Berge-Konzert Gelsenkirchen, 19:30
Adenauerallee 103, D-45894 Gelsenkirchen
9.November 2014: HeimSpiel Münster, 18:00
mit Gudula Rosa, Blockflöte
Niels-Stensen-Str. 21, D-48149 Münster
Dezember 2014
10.Dezember 2014: Compagnie Irene K: Die Blume und der Baum, 15:00
Rue Grétry 10, B-4840 Welkenraedt
12.Dezember 2014: 16.Salon Neue Musik, 20:00
Mettmannerstr. 61, D-40233 Düsseldorf
23.Dezember 2014: Festliches Weihnachtssingen, 20:00
Kölner Kurrende, Michael Reif
Bischofsgartenstr. 1, D-50667 Köln